滁州市机电工程学校2014-2015学年度教师继续教育、教科研统计表


【发布时间:2015-11-13】  【作者:】  【审核:】  【阅读次数: 次】 【关闭
序号 姓 名 任教 
学科
本年度参加继续教育学时登记 核算
学时
总数
教科研获奖情况
集中培  训(24学时) 远程培  训(24学时) 校本培  训(24学时)
1 谢承勇 语文 24 24 24 72
2 潘艳 语文 24 24 24 72 “读书教育活动”市三等奖;精品课省二等奖;“文明风采”省一等奖
3 马进 语文 24 24 24 72 “读书教育活动”市二等奖;精品课省一等奖;“文明风采”国家一等奖;“信息化”市二等奖
4 段信华 语文 24 24 24 72 “文明风采”省二等奖;论文市一等奖;“信息化”市三等奖
5 胡永东 语文 24 24 24 72 “文明风采”省二等奖
6 陈凡 语文 24 24 24 72 “文明风采”省二等奖;精品课市三等奖
7 刘海军 语文 24 24 24 72 “文明风采”省三等奖
8 吴仙玲 语文 24 24 24 72
9 杨素华 语文 24 24 24 72
10 田野 语文 24 24 24 72
11 金其君 语文 24 24 24 72
12 徐礼娟 语文 24 24 24 72
13 朱晓凤 语文 24 24 24 72
14 熊言寒 语文 24 24 24 72
15 施文 计算机 24 24 24 72
16 刘庆芳 计算机 24 24 24 72
17 左然健 计算机 24 24 24 72
18 王金陵 计算机 24 24 24 72
19 朱永信 计算机 24 24 24 72
20 许康 计算机 24 24 24 72 论文市二等奖
21 郑贤龙 计算机 24 24 24 72 论文市二等奖
22 孟捷 计算机 24 24 24 72 课件省二等奖;“文明风采”省二等奖;“信息化”市三等奖
23 黄书鸣 计算机 24 24 24 72
24 茆荣海 计算机 24 24 24 72
25 李杨杨 计算机 24 24 24 72
26 邵黎丽 计算机 24 24 24 72
27 钟巧燕 计算机 24 24 24 72 课件省二等奖;“文明风采”省二等奖;“讯飞杯”省二等奖
28 袁兴强 计算机 24 24 24 72
29 夏东光 机械 24 24 24 72
30 张永林 机械 24 24 24 72
31 李源 机械 24 24 24 72
32 陈跃 机械 24 24 24 72
33 刘勇 机械 24 24 24 72 课件省三等奖
34 樊平 机械 24 24 24 72
35 周永国 机械 24 24 24 72
36 葛文林 机械 24 24 24 72
37 段信刚 机械 24 24 24 72 课件省一等奖
38 徐诗义 数控 24 24 24 72
39 徐磊 数控 24 24 24 72
40 雍宗杰 数控 24 24 24 72 课件省二等奖
41 黄芸 数控 24 24 24 72 课件市三等奖
42 曹锐 机械 24 24 24 72
43 吴昊 数控 24 24 24 72 论文市二等奖
44 李成林 数控 24 24 24 72
45 汪兵 机械 24 24 24 72
46 郑勇 数控 24 24 24 72
47 刘鑫 机械 24 24 24 72
48 郭立峰 德育 24 24 24 72 “文明风采”省三等奖;课件市三等奖
49 吴怀婷 数控 24 24 24 72
50 王中玉 数控 24 24 24 72
51 郭研 英语 24 24 24 72
52 杨桂红 英语 24 24 24 72
53 卜玉琴 英语 24 24 24 72
54 张梅 英语 24 24 24 72 论文市二等奖
55 任敬格 英语 24 24 24 72
56 杨霞 英语 24 24 24 72
57 王咏梅 英语 24 24 24 72
58 程梅 英语 24 24 24 72
59 夏美银 英语 24 24 24 72 课件市二等奖
60 赵瑾 英语 24 24 24 72 课件市三等奖
61 童玲玲 政治 24 24 24 72
62 欧娟娟 电子 24 24 24 72
63 汪金霞 电子 24 24 24 72
64 白芹 电子 24 24 24 72
65 李志俊 电子 24 24 24 72 精品课省三等奖
66 杨雨林 电子 24 24 24 72
67 周玉春 电子 24 24 24 72
68 金验 电子 24 24 24 72
69 金维家 电子 24 24 24 72
70 熊静静 电子 24 24 24 72
71 靖大婷 电子 24 24 24 72
72 沈建国 电子 24 24 24 72
73 李尔祥 电子 24 24 24 72 论文市二等奖
74 陈梁元 电子 24 24 24 72
75 张晓武 电子 24 24 24 72
76 王会东 电子 24 24 24 72
77 张睿瑞 电子 24 24 24 72
78 陈松奇 电子 24 24 24 72
79 支松柏 电子 24 24 24 72 论文市二等奖
80 贾义军 体育 24 24 24 72
81 潘云亮 体育 24 24 24 72
82 杨敏 体育 24 24 24 72
83 吴昊 体育 24 24 24 72
84 陈修彬 体育 24 24 24 72
85 李晓琰 体育 24 24 24 72
86 李强 数学 24 24 24 72 精品课省三等奖
87 高松 数学 24 24 24 72 课件省一等奖
88 卢思圻 会计 24 24 24 72
89 胡仁凤 财会 24 24 24 72 论文省三等奖;“文明风采”省二等奖
90 朱良茹 数学 24 24 24 72
91 张本霞 物理 24 24 24 72
92 刘桂林 化学 24 24 24 72
93 鲁敏 数学 24 24 24 72
94 汪明辉 会计 24 24 24 72
95 严金美 数学 24 24 24 72
96 郑晓平 财会 24 24 24 72
97 胡运策 市场营销 24 24 24 72
98 苏少三 电子商务 24 24 24 72
99 曹月鹏 美术 24 24 24 72 “文明风采”省三等奖
100 武道明 音乐 24 24 24 72
101 张弓 美术 24 24 24 72 论文省三等奖;“文明风采”省二等奖
102 李永生 美术 24 24 24 72 “文明风采”省三等奖
103 郝园园 音乐 24 24 24 72
104 张丽 音乐 24 24 24 72 “文明风采”省一等奖;精品课市二等奖
105 方春燕 美术 24 24 24 72
106 戴雅戎 美术 24 24 24 72
107 陈海珍 美术 24 24 24 72
108 黄华 美术 24 24 24 72
109 刘静 音乐 24 24 24 72 “文明风采”省一等奖;精品课市三等奖
110 陶璇 心理 24 24 24 72 “文明风采”省三等奖
111 文静 美术 24 24 24 72
112 张娟娟 学前教育 24 24 24 72 论文省二等奖
113 顾冉 音乐 24 24 24 72 “文明风采”省一等奖
114 谢爱武 语文 24 24 24 72
115 罗旋 历史 24 24 24 72
116 冯静 24 24 24 72
117 汪海宁 物理 24 24 24 72 “文明风采”省三等奖;精品课市二等奖;“信息化”市三等奖
118 许艺 财经 24 24 24 72 “文明风采”省一等奖
119 沈冰翔 机械 24 24 24 72
120 张海慧 会计 24 24 24 72
121 金象周 机电 24 24 24 72
122 王定文 机械 24 24 24 72
123 潘群 物理 24 24 24 72
124 赵开江 计算机 24 24 24 72
125 吴文琴 会计 24 24 24 72
126 袁爱玲 钳工 24 24 24 72
127 苏鸣 物理 24 24 24 72
128 邓宗生 24 24 24 72
129 石中山 24 24 24 72
130 赵友诚 体育 24 24 24 72
131 刘玲 语文 24 24 24 72
132 卜振敏 数学 24 24 24 72
133 盛国 机械 24 24 24 72
134 伍春梅 语文 24 24 24 72
135 韩志尧 计算机 24 24 24 72
136 万民 汽车 24 24 24 72
137 龚智权 计算机 24 24 24 72
138 陆红英 德育 24 24 24 72
139 王雯波 汽车 24 24 24 72
140 秦静 财会 24 24 24 72
141 李艳 图书 24 24 24 72
142 戴瑞珍 24 24 24 72
143 陆文凯 汽车 24 24 24 72
144 丁传杰 24 24 24 72
145 许静 24 24 24 72
146 霍守义 汽车 24 24 24 72
147 李国辉 计算机 24 24 24 72
148 马兵乐 电子商务 24 24 24 72 “文明风采”省三等奖
149 吴星明 汽修 24 24 24 72
150 周军 24 24 24 72
151 崔康 语文 24 24 24 72 论文省一等奖
152 李平 语文 24 24 24 72
153 许园艺 24 24 24 72
154 范铭祥 24 24 24 72
155 李玲 数学 24 24 24 72
156 陶文格 24 24 24 72
157 王瑞 24 24 24 72
158 王广斌 电子 24 24 24 72
159 谭松 机械 24 24 24 72
160 潘芝云 24 24 24 72
161 王清 汽修 24 24 24 72
162 张一豆 24 24 24 72
163 石洪生 计算机 24 24 24 72
164 张友传 24 24 24 72
165 周绍平 会计 24 24 24 72 论文省三等奖
166 刘超 体育 24 24 24 72
167 张鲁宁 电子 24 24 24 72
168 邹全胜 电工 24 24 24 72
169 施亮 汽修 24 24 24 72
170 叶洪选 24 24 24 72
171 徐继祥 24 24 24 72

微博

微信

媒体

  • 学院官微

  • 交通驾校

  • 招生就业

  • 学院团委

地址:安徽省滁州市丰乐大道2238号 电话:3069140 3016279 邮编:239000 院长信箱:info@czjdgcxx.com Copyright© 安徽滁州技师学院 皖ICP备16021338号